Нужно распознать мошеничество - вопрос №281282

Мне 16 лет. Я ищу работу на лето. В Интернете наткнулся на объявление, что в издательский дом требуются фасовщики, сортировщики, агенты по сбору заявок, менеджеры и другие. Мне назначили собеседование. Сегодня был в фирме, находится в не очень ухоженном помещении, на цокольном этаже (подвал), но с освещением, достаточно прилично. Сидит типа секретарь. Дала анкету в которой были вопросы стандартные, а также: о предыдущем месте работы, сведения о родственниках, наличие судимости и т.д. Потом меня вызвали к руководителю. Которая сказала, что у них издательский дом, международного уровня, все связано с Москвой, всё престижно. Пообещали зарплату 700 и 1500 тысячи рублей в день в зависимости от должности. Как думаете, мошенники? Платить кстати ничего не заставили, сказали только взять в понедельник 50 рублей на проезд. И кстати! Когда я пришел, было еще 5 человек таких же с анкетами.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если бы были мошенники- вероятнее всего просили заплатить какие то деньги. Заполнение анкет с указанными вами вопроса- обычное дело. А состояние помещения не говорит о неослабности компании. Просто не хотят тратиться на ремонт.Думаю это не мошенникиБуду признательна за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полагаю, что нет. Успехов в работе.

Да, еще я живу в маленьком городе. Это я к тому, что может быть у нас тут легче людей обмануть, или наоборот?

Жду еще мнений.