Самарская область

Добрый день. Как правильно написать жалобу или заявление в прокуратуру на неправомерные действия контролера самараэнерго? Подскажите пожалуйста. - вопрос №2815523

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...» Образец жалобы можно найти в интернете и адаптировать текст под вашу ситуацию.

Если желаете, чтобы жалобу составил юрист с учетом нюансов вашей ситуации и требований закона, — можете написать любому юристу в чат. Обратите внимание, что, как правило, такая услуга платная.

Всего доброго.

Buh

Можно направить через электронное обращение, можно подать в письменной форме. Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее «жалоба», излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Нужно изложить суть нарушения Ваших прав и предъявить конкретные требования. В любом случае должны рассмотреть в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30-дневный срок (ст.12 Закона).