Омская область

Изменение исковых требований - вопрос №2817520

Здравствуйте! У нас с мужем идет процесс суда раздел имущества. Я истец в исковом заявлении я прошу 1/2 дома, но на заседаниях меня склоняют к компенсации, адвокат ответчика пытается меня уговорить на компенсацию и судья ее поддерживает, они меня спросили, может вы согласны на компенсацию, я ответила да. Ответчик заказал от себя оценку этого дома. А, сейчас я думаю, что все таки я буду просить 1/2 дома. Можно мне менять требования, на компенсацию я соглашалась УСТНО, в исковом заявлении я прошу 1/2 дома. Если ответчик захочет купить у меня долю я ему ее продам, но компенсацию он мне платить не будет, он нигде не работает, имущество у него все зарегистрировано на его отца, поэтому он и уговаривает меня согласиться на компенсацию. Еще будет заседание суда, уже наверное окончательное, могу я заявить, что хочу 1/2 дома и все. Как это можно сделать: устно или еще подтверждать ходатайством? Ответьте пожалуйста! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы вправе поддерживать первоначально заявленное требование о разделе имущества в виде признания права собственности на 1/2 долю долю. Данное право закреплено нормами действующего законодательства. Устно обоснуйте, что в случае согласия на компенсацию, решение суда не сможет быть исполнено в виду финансового  состояния Ответчика.