выходить ли замуж? - вопрос №281819

здравствуйте.у меня в жизни грядут перемены, что пугает… у меня есть парень, мы вместе 8 месяцев, любим друг друга, отношения очень теплые, несколько месяцев назад он сделал мне предложение, я была безумно счастлива… но осталось 1,5 месяца до свадьбы и я понимаю, что боюсь… он выпивает… его отец пил, мама выпивает… интересуется окружающими девушками… флиртует… есть подозрение, что целовался с одной… но это подозрение…скажите, нормально ли этот интерес к другому полу… ведь я на других парней и вовсе смотреть перестала? почти каждый день пиво1-1,5 литра)… по праздникам водка( на человека по бутылке примерно)… это алкоголизм? или у меня критерии слишком высоки? очень жду вашего ответа…

Ответы

Добрый день. В прежние времена, когда мужчина делал предложение девушке, она не торопилась и брала время на обдумывание ответа. Да и родители девушки старались узнать из какой семьи претендент на руку их дочери, чем он болел, чем больны его родные и т.д. Потому что хотели, чтобы их дочь жила счастливо и  родила здоровое потомство.

Поэтому уже хорошо, что вы сейчас задумались о своем будущем. И критерии у вас, хочется думать,  нормальные. Жить с гулящим и больным мужем невыносимо больно и опасно. Ответьте себе на некоторые вопросы. Возможно вы найдете в них ответы на важные для вас вопросы.

1.Какой станет психика вашего будущего мужа, при таком количестве  каждодневного «выпивания»? Только учтите, что потребность в количестве и частоте приема алкоголя у него будет возрастать?

2. Какими могут родиться ваши дети: с нормой или паталогией? Если алкоголь  в разы увеличивает риски для  плода.

3. Как вы считаете, есть ли в вашей паре риск и увеличатся ли вероятность ссор, скандалов и рукоприкладства между вами, если вы будете например, жлать его с больным ребенком на руках, а муж будет приходить домой каждый день выпивши/пьяным и изрядно задержавшись  где -то и с кем -то, пахнувший духами?

Это только маленькая часть вопросов. Поверьте их значительно больше. И ответив на них, вы сможете принять верное решение. Кстати, и ваши появившееся подозрения, это всего лишь бессознательная попытка найти зацепку для ссоры, которая позволит вам освободится от вашего «Да». Но ведь и это можно сделать цивилизовано и без ссор))) В любом случае — выбор за вами)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Селена. Действительно, хорошо, что вы задумываетесь  о вашей дальнейшей жизни с этим мужчиной, а не живете только сегодняшним днем. Некоторые девушки наивно думают, что если  мужчина любит, то он обязательно будет меняться в лучшую сторону, что если он пил, то бросит, если гулял, то будет после свадьбы другим и будет любить ее только одну. Это иллюзия.

Та доза, которую употребляет ваш мол. человек и та частота выпивания и наследственность говорит о том, что он возможно болен. У него уже могла развится зависимость.

Мне кажется, у вас уже стали возникать сомнения по поводу вашего будущего с этим мужчиной. Прислушайтесь к себе повнимательнее. Удачи вам в вашем выборе)))