Астраханская область

Подскажите пожалуйста. Мебель приобрели три года назад, а сейчас обнаружили, что материал лопается. Гарантийный срок год уже прошел. Какие в данном - вопрос №2818329

случае есть права, согласно закону? Можно ли вернуть деньги за некачественный товар? Вообще какой существует срок для предъявления претензий по браку?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вернуть деньги за бракованный товар можно в течение установленного гарантийного срока. Если производитель не  установил гарантийные сроки, то на протяжении 24 месяцев с момента приобретения. После окончания гарантийного или 2-годичного срока вернуть некачественный товар и получить за него деньги невозможно.