Правомерно-ли действие работодателя? - вопрос №281881

На работе мне вручили уведомление о сокращении численности, за два месяца под роспись, а через месяц сказали, что сокращение не действительно, и меня перевели в подменный фонд.Правомерно-ли действие работодателя? И требуется-ли мое согласие на перевод в подменный фонд?

Дополнение автора от 03.06.12 20:53:02

Спасибо!
А по поводу сокращения? Прав-ли работодатель в отношении меня?

Дополнение автора от 03.06.12 20:53:07

Спасибо!
А по поводу сокращения? Прав-ли работодатель в отношении меня?

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Перевод на другую работу допускается с письменного согласия работника.

В тоже время ,не требует согласия работникаперемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате,если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Почитайте внимательно свой трудовой договор, не повлек ли Ваш перевод изменение его условий.

Всего доброго!