Хабаровский край

Здравствуйте! Увожаймые эксперты у меня такой вопрос.в 2007 году администрация мне предоставила квартиру в часнном секторе по договору социального найма с временной регистрацией под востоновление и - вопрос №2822031

обещали в течении прописать на постоянной основе меня и моих детей, но проблема в том что в этой квартире есть прописка постоянная у мужчины но он не проживает в этой к вартире 1997 года и на тот момент квартира когда я заехала была в безхозном состоянии я ее востановила плачу все счета обиваю пороги чтоб администрация его выписала но они не хотят меня слышать проживаю я в этой квартире уже 11лет.Скажите я могу подать на администрацию в суд и обизать их выписать этого гражданина и получить мне и моим детям постоянную регистрацию и что мне для этого нужно?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катя!  Администрация при всем желании не может выписать человека из квартиры, поэтому Вам нужно обращаться в суд с иском к прописанному человеку, указав его адрес-по месту последнего известного места жительтельства /т.е. Вашему адресу/  о признании его прекратившим право пользования жилым помещением иснятии с регистрационного учета. У Вас все получится!

Елена