сохранять ли брак? - вопрос №282451

Здравствуйте! Не знаю, сохранять ли 6летний 4й брак. Живу в Токио, муж японец, мне 34, ему 40. У каждого из нас не было отношений длиннее 3х лет. Нашей общей дочери 2 года. Оба ее обожаем! Моей старшей от 1го брака 18. От нее-то я и узнала, что муж более полугода имел серьезные отношения с японкой, которую привел работать со мнойв наш маленький ресторанчик, снимал ей квартиру(а у нас долгов немеренно!), она делала от него аборт и когда он узнал, что она начала встречаться с нашим поваром, устроил ей такой скандал, что она полицию вызывала. Что все плохо я догадывалась давно, он отказывался от секса, говоря, что устал и у него слабая мужская конституция, а я сексуально-озабоченная. В начале отношений секс был через день, через 2 года раз в неделю, потом раз в месяц и когдя я долго его уговариваю. По словам нашего повара, которого она бросила, когда тот высказал мужу, чтоб отстал от его девушки(она просила никому не говорить, разозлилась, что тот высказал мужу), так вот ему она рассказывала, что секс с моим мужем у них был каждый день и он, действительно, тогда приходил домой часа на 3 позже обычного. Я была глубоко несчастна и все время ему это говорила и он знал, что я его подозреваю, но говорил, что я глупости придумываю. Я с горя завела любовника, но люблю мужа, так что быстро эту связь оборвала- все равно не помогало (муж не знает) А недавно я высказала мужу, что все знаю со всеми грязными подробностями. Он очень зазозлился! Говорил, что это подлый наговор и он уволит повара! В общем, изходя из моего многолетнего опыта, хоть он и не признается, у меня даже нет шанса обмануть себя и поверить ему. Я знаю, что все это было и не могу решить, уходить или реставрировать семью. В душе я хочу быть с ним, но не хочу быть больше несчастной. Он разводиться не хочет, но если я решу уйти, держать не будет. Раньше он очень боялся меня потерять. Сейчас, он не хочет терять нашу удобную семью и каждодневное общение с ребенком, но в душе уже подготовился к этому(начал готовиться, когда понял, что правда может всплыть нуружу, я молчала, что знаю, около 2х месяцев и наблюдала за ним) И я не уверена, что не появится другая любовница. С другой стороны, я не хочу терять нашу семью. Но если он меня не любит (говорит, что любит и просит забыть те глупости, что мне зачем-то наговорили), я не вижу смыла отдавать себя в жертву. Первого мужа(он был моим первым мужчиной и отцом старшей дочери), я не раздумывая бросила, узнав об измене. 2 последующих мужа в измене уличени не были. Я слишком эгоистична, чтобы прощать измены. Но с другой стороны, муж так мне близок по духу! Мы похожи, я вижу его ложь, потому что сама делала так же. Просто в нашем браке я люблю больше, хотя в начале, он мне даже не нравился! Он добился моей любви и она переросла его

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте.

Полагаю, сохранять брак или нет — решать Вам. Знаете, самая информативная часть письма (для психолога) заключается в нескольких словах "6летний 4й брак".

Это о многом говорит. Это уже сценарий, колея, из которой без помощи «буксира» (специалиста) просто не выбраться. Можно высказать много предположений, а Вы будете выбирать варианты, которые Вас устроят, но не решат проблемы. А проблема в том, что у Вас не получается построить долгосрочные успешные отношения. А вот почему — нужно выяснить и устранить причину. Обращайтесь за личной консультацией.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.