Добрый день! Заканчиваю заочно юридический университет, есть большое желание получить второе высшее и работать криминалистическим психологом (например, в ик или сизо). Желание есть, а информации - вопрос №2825169

мало! Подскажите, пожалуйста: 1. Мне нужно искать в вузах конкретно криминалистическую психологию или это не принципиально, я могу поступить в любой вуз, где изучают психологию? 2. У психолога такого рода будет статус госслужащего? Будет ли препятствием то, что у близких родственников имеется уже погашенная судимость? И вообще интересуют нюансы работы: кем можно работать ещё, имея юридическое и психологическое образование? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Уважаемая Виктория!
Есть направления экстремального психолога. В Московских госвузах посмотрите в Инете. Там проходят эти темы.
Статус будет зависеть от места работы. Если госслужба значит гослужащей будете.
Насчет судимости родственников надо узнавать в самих ведомствах: МЧС, МВД и т.д
По логике судимость родственников не должна влиять, но проверить надо.
Добавлю, что зарплаты психологов крайне низкие, особенно на госслужбе.
Поэтому с юридическим и психологическим образованием можно стать адвокатом к примеру и получать в разы больше!
Любая частная практика оплачивается лучше.
Удачи Вам!
Виктория, здравствуйте. Вы можете работать, как юристом, так и психологом. Я считаю, что надо получить диплом психолога, по направлению «практическая психология» и Вы сможете работать психологом  — криминалистов. Имея 2 диплома, у Вас будет преимущество перед другими, если собираетесь работать в силовых ведомствах. Я бы лично сходил в отдел кадров ИК или СИЗО и задав бы подобный вопрос. Ведь Вы сами понимаете, что могут быть проблемы из за того, что у родственника не погашенная судимость и если я Вам напишу, что «все будет хорошо», от этого ничего не изменится, надо там получить информация, где собираетесь работать и на счет ВУЗа зададите вопрос. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!