Добрый день! Заканчиваю заочно юридический университет, есть большое желание получить второе высшее и работать криминалистическим психологом (например, в ик или сизо). Желание есть, а информации - вопрос №2825169

мало! Подскажите, пожалуйста: 1. Мне нужно искать в вузах конкретно криминалистическую психологию или это не принципиально, я могу поступить в любой вуз, где изучают психологию? 2. У психолога такого рода будет статус госслужащего? Будет ли препятствием то, что у близких родственников имеется уже погашенная судимость? И вообще интересуют нюансы работы: кем можно работать ещё, имея юридическое и психологическое образование? Спасибо.
01.04.18
2 ответа

Ответы

Уважаемая Виктория!
Есть направления экстремального психолога. В Московских госвузах посмотрите в Инете. Там проходят эти темы.
Статус будет зависеть от места работы. Если госслужба значит гослужащей будете.
Насчет судимости родственников надо узнавать в самих ведомствах: МЧС, МВД и т.д
По логике судимость родственников не должна влиять, но проверить надо.
Добавлю, что зарплаты психологов крайне низкие, особенно на госслужбе.
Поэтому с юридическим и психологическим образованием можно стать адвокатом к примеру и получать в разы больше!
Любая частная практика оплачивается лучше.
Удачи Вам!
01.04.18
Виктория, здравствуйте. Вы можете работать, как юристом, так и психологом. Я считаю, что надо получить диплом психолога, по направлению «практическая психология» и Вы сможете работать психологом  — криминалистов. Имея 2 диплома, у Вас будет преимущество перед другими, если собираетесь работать в силовых ведомствах. Я бы лично сходил в отдел кадров ИК или СИЗО и задав бы подобный вопрос. Ведь Вы сами понимаете, что могут быть проблемы из за того, что у родственника не погашенная судимость и если я Вам напишу, что «все будет хорошо», от этого ничего не изменится, надо там получить информация, где собираетесь работать и на счет ВУЗа зададите вопрос. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
01.04.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store