влюбился друг - вопрос №282526

Здравствуйте. У меня такая проблема: у меня есть друг, мы знакомы около года. Надавно он сказал мне, что меня любит «трепетно и нежно». Взаимных чувств по отношению к нему я не испытываю, отношусь к нему как к другу. Как мне теперь строить с ним общение?

Ответы

Вопрос стоит ли вообще это общение строить, возможно дальнейшая дружба для него будет очень трудной...

Довольно часто в подобных ситуациях возникает ощущение того, что мы «должны» что-то другому человеку за то, что он любит нас, хорошо к нам относится и т.д. Прислушайтесь к своим чувствам, возникающим в ответ на слова вашего друга, поскольку раз вы не испытываете к нему взаимных чувств, в таком случае, ваш друг имеет право знать о том, чего ему ждать от вас, а чего не ждать. При подобных договоренностях и внесенной ясности продолжать общение вполне возможно. Удачи!