Здравствуйте, мне 19 лет, моему парню столько же. На протяжении всех отношений мы часто ругались, расставались не надолго, он часто говорил что ему не нужны отношения и он хочет быть свободным, - вопрос №2827141

всегда я бегала за ним и просила быть с ним вместе, в очередной раз мы сильно поругались, виноват был он, хотя бросил он меня в итоге сам, я думала что у нас больше ничего не получится, ситуация была очень плохая, но в глубине души я надеялась что он извинится и все будет хорошо, в те дни когда мы расстались (4-5 дней) я пошла со своим знакомым к его другу, там мы выпили очень много и я переспала с его другом, хоть и не хотела, но не в состоянии была подняться с кровати (понимаю как это ужасно) весь вечер у меня было плохое настроение, я хотела отвлечься выпивкой и другой компанией, я была очень обижена на своего парня, он наговорил мне столько гадостей, что больше не хотел меня видеть и т.д, на следущий день я пригласила к себе в гости знакомого с которым пошла к его другу, мы смотрели фильм и тоже переспали.Я сама хотела этого, хотела чтобы мне не было так больно от слов своего парня. Мне не нравится ни один из этих двух парней, мне просто хотелось не думать о своём парне. Через несколько дней мы всё же помирились, инициатором была я, потом через месяц опять поругались. Я сказала ему чтобы больше не подходил ко мне, и перестала писать, на следующий день он сам начал мириться со мной, сказал что измениться и не будет больше делать мне больно, сейчас я правда вижу что он меня любит, но каждый день меня терзают мысли о том, что я ему изменила, хотя я делала это во время нашего расставания, хоть и короткого, я никогда в жизни больше не хочу так поступать, но не знаю как избавиться от этого чувства, я не знаю измена это была или нет. Сейчас этот парень делает всё для меня, мы собираемся жить вместе в другом городе, я его безумно люблю и всегда любила, но не понимаю что у меня было в голове в те моменты, мною движила большая обида. Но всегда в наших ссорах, даже где был виноват он, то извинялась я, он никогда, он теперь всегда говорит что меня любит, но я не могу простить себе этого. Помогите, это была измена или нет? Если парень узнает то бросит меня, хотя я не знаю был ли у него кто-то во время наших ссор или нет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария!

«Помогите, это была измена или нет? » — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.