дарственная - вопрос №282760

Здравствуйте, подскажите пожалуйста… Бабушка после смерти оформила на меня дарственную на квартиру на три части, а четвертая часть на мою сестру двоюродную… я после ее смерти не вступала в наследство ни каких документов не оформляла, чеки по квартплате приходят на меня. Сейчас я ее хочу продать, нужно ли мне было вступать в наследство, или какие либо документы оформлять, после бабушкинойсмерти.

Дополнение автора от 05.06.12 14:30:29

Естественно… она все оформила при жизни.вопрос… после ее смерти надо было вступать в собственность или нет???

Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна! Если бабушка при жизни оформила договор дарения, то дубликат можно получить в БТИ, если сделка была до 1998 г. или в Росреестре, сделка после 1998 г. Но мне все таки кажется, что дарственная — это завещание, сделанное при жизни бабушки. Поэтому если это было завещание, то вам нужно обратиться к нотариусу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне не понятно как бабушка могла после смерти оформить дарственную?

Согласна с ответом выше, наверно, бабушка оформила на вас завещание, а не дарение. При дарении- вы бы стали собственницей еще при жизни бабушки.Пишите мне в чат, помогу разобраться
Естественно… Нужно было оформлять на следственное дело у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки. На настоящий момент вы не собственница имущества