Задержка - вопрос №2830217

Здравствуйте! Мне 32 года. Цикл регулярный, задержек не бывает. А в этом месяце задержка 5 дней. На 4 день сдала кровь на ХГЧ. Результат 0,42 мМЕ/мл. Болит поясница очень. Вторую неделю головные боли и головокружение. Эмоциональное состояние просто ужастно, постоянно плачу. Что это может быть? К врачу не могу пока попасть, запись только на конец апреля
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Судя по результату ХЧГ беременности нет. Имеется нарушение менструального цикла, причиной которого может быть как стресс, переутомление, смена климата, так и ряд гинекологических заболеваний. Желательно хотя бы сделать УЗИ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Беременность в вашем случае можно исключить на 100 процентов, так как хгч = 0,42.

Симптомы, которые вы описываете, не являются также достоверными признаками беременности. Такие xарактерные  симптомы могут быть и во 2 фазе цикла.

Задержка менструации может быть связана как с гормональными причинами, например, недостаточность 2 фазы цикла, пролактинемия и тд.

А также причиной нарушения цикла могут быть органические причины, например, кисты яичников.

Судя по тем признакам, которые у вас сейчас присутствуют, то менструация придёт в скором времени.

Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза на 3-5 день цикла.