Живу с девушкой 3 года. Она младше на год. В последнее время стали часто ссориться из-за бытовых проблем, из-за неприятных мне или ей тем для разговоров, из-за лени и прочего. Довела до скандала, - вопрос №2840099

собрал было уже вещи и решил уйти но она остановила, дал ей шанс исправиться. Сам катаюсь в командировки и по приезду в основном наблюдаю вечный бардак. Она много ленится а я не могу жить в грязи. Часто нам не о чем поговорить, затрагиваем философию а мне не очень приятно это слушать потому что мое мнение с ее мнением пересекается. Приходится терпеть и только когда уже совсем не в терпеж говорю что давай сменим тему, я хочу отдохнуть Она же хочет постоянную поддержку постоянно говорит о работе и о том как мир не справедлив. Как решить данную проблему, если очень часто в голове мысли о том что бы бросить и уезжать
8 ответов

Ответы

Алексей, здравствуйте. Вы не подходите друг другу, такое бывает, люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг другу. Девушка не изменится и Вы не сможете долго терпеть… Можно Вам изменить отношение к поведению девушке и получать удовольствие от ее разговоров или хотя бы относиться нейтрально к ним… Поверьте, если бы Вы ее любили по настоящему. то Вас бы устраивали ее любые разговоры «обо всем и ни о чем», тем более Вы когда в отъезде, то переключаете свое внимание… Стоит ли терпеть или нет, решать Вам, я Вам написал свое мнение. Вы все взвесьте, и примите свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алекс. «хочет постоянную поддержку постоянно говорит о работе и о том как мир не справедлив» — Так предложите ей сначала установить справедливость в вашем маленьком мире, в котором живете вы вдвоем, а уже после, перейдете к более глобальным дискуссиям. И если научитесь слышать и понимать друг друга в вопросах домашнего быта, установив справедливость, то значительно проще будет говорить и на более важные темы.
Здравствуйте, Алекс!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
вы прожили 3 года привыкли уже
сейчас кажется
что уйти легко просто
через какое то время начнете скучать
не все любят
а главное могут прибираться
готовить
может вам поровну делить эти обязанности
найдите
что вам нравится в ней

Алекс, здравствуйте! Выбор за вами! Вы оба добровольно живете вместе!!! И никто не может Вас заставить жить с человеком, который Вам неприятен!!! Но, если она Вам дорога, то Вы сумеете справиться с ее недостатками!!! Не исправить их… Это невозможно!!! А принять их и найти пути примирения и согласия!!! Возможно вам поможет консультация семейного психолога! Попробуйте! Удачи Вам!!!
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.