Семейное право - вопрос №284018

Добрый день. Может кто-нибудь дать совет, как поступить. У родителей моего мужа 2 детей, он и его сестра. Была 3-х комнатная квартира и дача. Он живет отдельно и в их квартире никогда не был прописан. Сестра до 25 лет жила с родителями, потом отдельно, хотя была прописана в квартире родителей. Но в какой-то момент (со слов дочери), когда родителям былоуже за 70 лет они дали свое согласие ей на оформление собственности на квартиру и дачу. Сейчас отец уже умер, мать живет одна в квартире, принадлежащей дочери, она психически и физически больна, за ней требуется уход. Но дочь отказывается это делать, месяцами даже не звонит ей и не интересуется её здоровьем. Вся нагрузка по уходу лежит на сыне, хотя он сам инвалид и кроме пенсии не имеет дохода, и на мне. Поддержание порядка в квртире тоже лежит на нас, да еще и дача, на которой тоже приходится делать какие-то работы, чтоб совсем не запускать. Дочь никогда дачей не интересовалась и ничего там не делала. Мать не помнит, что дача и квартира в собственности у дочери и когда это было сделано, говорит что этого не было, документы дочь никому не показывает.Общаться с братом не хочет, на телеф. звонки не отвечает.Что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы

Сделайте запрос в Федеральную регистрационную службу города о принадлежности квартиры и садового участка. Справки стоят по 100 руб.