консультация - вопрос №284216

В праве ли работники ООО<>забирать из дома имущество и всё остальное в счёт погашения долга по кредиту без решения суда???

Ответы

Однозначно, нет. В случае осуществления таких намерений — вызывайте полицию, по составу преступления — ограбление.

Уважаемый Александр!

Никто не вправе забирать у Вас никакое имущество, тем более без решения суда! После суда (и то, в случае удовлетворения иска по возврату долга) — это работа судебных приставов-исполнителей. Во всех иных случаях — деяния подлежат уголовной ответственности.

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа