Мне нужен психолог, который может не путая мой разум просто дать эффективные Советы..года 2 назад я обнаружила интимную переписку мужа с другой. Мы живём в браке 11 лет, в мире и согласии. Раньше за - вопрос №2846963

ним не замечала подобное и была не ревнива и спокойна всегда. Он меня любит, я знаю это. И я понимаю, что каждому человеку свойственно допускать ошибки. Он просил у меня прощения и поклялся больше не разбивать мне сердце. И я по его поведению и по его словам и манерам вроде бы и виду, что он был искренен и говорил правду… но я не могу заставить себя снова верить ему… моя жизнь разделилась на до и после… я будто внутри умерла… я стала видеть во всем подвох и стала ревнивой(((я хочу изменить в себе это но не могу((я боюсь этим поведением испортить наши отношения… но не могу с собой ничего поделать((
7 ответов

Ответы

Для того, что бы избежать произошедшего, важно понять причины создавшие эту ситуацию. Если не устранить причины, вероятность повторения ситуации сохраняется. Постарайтесь без эмоций и обид услышать мужа, посмотрите на ситуацию его глазами.
вы любили мужа
измены меняют отношение к любимому человеку
это два состояния до и после
любовь ушла
другое качество отношений теперь
совместное проживание
что именно его не устраивает в ваших отношениях
может он человек такой
вы не хотели замечать
пишите даты его рождения
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Даша. Та история была для Вас большим стрессом, и новость о «предательстве» мужа фактически расколола Ваше сердце, разделив все на до и после. Именно так все запечатлелось в Вашей памяти. Для того, чтобы это изменить нужно перенастроить память, изменив воспоминания о той истории. Самостоятельно это сделать сложно, это все равно как пытаться самой себе зуб лечить. Поэтому советую выбрать специалиста и обратиться за помощью. Все можно решить за 1 консультацию.
Здравствуйте, Даша!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Dasha!
«Психолог который может не путая разум». Я работаю не с разумом (с ним Вы пытались и не смогли ничего поделать), а с бессознательным.
Вы уже главное сделали — Вы имеете цель, уже Ваше внимание, энергия направлены вперёд. Теперь осталось о́бойти разум. О бессознательном в моих блогах.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Даша, добрый вечер! Вам нужно поверить в себя!!! прежде всего!!! И принять, что полного доверия к другому человеку НЕ СУЩЕСТВУЕТ… Это самообман, который ведет к разочарованию… Будьте верны себе и верьте в себя! А ревность у Вас появилась от потери веры в себя и от того, что вы стали искать в себе недостатки и обвинять себя в произошедшем… Обращайтесь, поработаем. Всего Вам доброго!!!