Дачная амнистия - вопрос №284873

С 1981 года проживаю в отдельном военном городке в 12 км от районного центра, где проходил военную службу (сейчас в отставке). Земля принадлежала Минобороны СССР, а затем РФ. На основании приказа командира части ежегодно выделялись (продлевались) во временное пользование из неиспользуемой части земельного фонда Минобороны (в прилегающей черте к жилой зоне в/городка) огородные участки для ведения огородного хозяйства без правазастройки. В 1993 году в/часть расформировали, с тех пор и по настоящее время огородные участки так и остались в неопределенном нашем владении, появились сады, гаражи и другие хозпостройки, в т.ч. и я построил гараж и дом на участке, которым пользуюсь с 1981 года. В домоуправлении в/части мне даже выдали в 1998 году справку с печатью о том, что я владею землей на территории в/городка. Имеется копия приказа (со списком пользователей земельными участками) командира бывшей в/ч, где включена и моя фамилия, и оригинал моего заявления с резолюцией председателя огородной комиссии в/части. Других правоустанавливающих документов нет никаких (архив в/ч уничтожен). В августе 2011 года Распоряжением Правительства РФ военный городок исключили из Перечня закрытых…, а жилой фонд и землю, где находится все наше хозяйство начали передавать в муниципалитет (в городское поселение). С учетом ФЗ РФ «О дачной амнистии» возникают вопросы: 1. Могу ли я каким-то образом узаконить свой земельный участок и постройки на нем? 2. Что необходимо сделать мне для того, чтобы этот вопрос решить мирным путём? СПАСИБО!

Ответы

Леонид Васильевич! Чтобы получить ответ на ваш вопрос, вам нужно со всеми документами, которые у вас есть на землю обратиться в земельный отдел при Администрации.