Пермский край

Кто должен получать деньги за аренду квартиры, если квартира по завещанию моя, но еще не оформлена на меня? - вопрос №2849515

Добрый день. Бабушка умерла 26.03.2018. Перед смертью составила завещание, по которому одна из квартир остается после ее смерти мне. Документы на собственность еще не оформила. Эта квартира сдавалась и сдается по сей день. Кому должны идти деньги за аренду? Сейчас эти деньги получает ее дочь (моя тетя), законно ли это?

Ответы

Buh

Нет, незаконно. Согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.