здравствуйте.Подскажите как быть с мужем. Живем 5 лет в браке, двое детей -4 и 2 года. И только сейчас я поняла,почему на протяжении всех этих лет мы как на вулкане:мужу надоедает периодически семья. - вопрос №2849802

Т.е недели 2 живем мирно, потом он начинает всех посылать, ничего не делать, а делать все для того, чтобы никто к нему не лез и вообще уходить из дома почаще (например на даче красить или родителям помогать).Война идет от 1 недели и может до 2 месяцев. Потом ему надоелает холостятская жизнь и налаживает со мной и детьми отношения… А я все это время тащу обязанности по дому и за детьми одна.Сижу в декрете. Муж работает посменно… он вспыльчивый и агрессивный… Подскажите как с таким человеком жить?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Если найти баланс, между интересными семейными занятиями, распределением ролей в семье и давать друг другу личное пространство, то все нормализуется. Вы поговорите с мужем, только спокойно и договоритесь обо всем, предложите ему, разнообразить Вашу жизнь, давать друг другу личное пространство, что бы не доводить ситуации до критических. Если он вспыльчивый, то пусть обратится к психиатру и психологу, но вряд ли он захочет этого делать, хотя а вдруг? Но Вам на его вспыльчивость, надо реагировать спокойно, когда «перебесится», то тогда можно все обсудить или смотреть по ситуации, надо ли вообще обсуждать. Вы не измените ситуацию, за «один — два » разговора, но если будете последовательны в своих действиях, то через несколько месяцев уже получите положительный результат, сосредоточьтесь на себе и своих действиях, не делаю акцент на муже. Если же так все плохо, то тогда надо подумать, зачем в целом с ним жить? Хотя я думаю, что Вы больше склонны к первому варианту. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Есть предположения, почему ему «надоедает семья»? И «семья» или «жена»? Давайте проанализируем модель отношений в семье, найдем ошибки и займемся коррекцией. Любые отношения можно привести к гармонии, Ваши — не исключение. Обращайтесь.
Здравствуйте!
В отношениях часто бывает ощущение усталости. Нужно договориться с мужем о том, что у Вас будет возможность отдохнуть, но участие в отношениях должно быть с 2-х сторон. Может быть Вы не даёте ему то, что ему нужно. Спросите его о том, зачем он уходит. Можете пройти психологические консультации, на которых Вы найдёте выход из своей сложности.
Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.