Пермский край

Здравствуйте,у меня долг перед организацией микрозайма,год назад пришло постановление о возбуждении ИП от приставов,т.к 24000 за 5 дней я оплатить не - вопрос №2849927

смогла приплюсовался исполнительский сбор, при общении с приставом договорились устно( пристав сказала, что если хоть месяц не будет проплаты приедут в гости), что буду платить частями т.к официально не трудоустроена(предоставила копию трудовой и справку с ЦЗ) живу с двумя несовершеннолетними детьми( с бывшего алименты не получаю, не могу добиться чтобы пристав начал работать, т.к в другом регионе живу), счета конечно арестовали, все кроме того на который поступает детское пособие, опись им-ва не производилась, и вот вчера позвонил пристав (другой, сменился) и сказал, что приедут описывать им-во, за год половину долга выплатила, платежи ежемесячно делаю, после ареста им-во сразу забирают? и ещё- так получилось, что практически всё им-во кроме стиралки и свч( к тому же не рабочих, у СВЧ не работает сенсер, а стиралка не нагревает воду) у меня от третьих лиц, есть товарные чеки, кредитные договора на этих лиц(родителей, и бывшего сожителя).Не понимаю почему им-во описывают через год, ведь долг пусть хоть и не быстро, но гасится.Не исправные приборы тоже описывают? Зачем? Кто их потом купит? И вообще просмотрев много материала по этой теме, несколько решений суда, в трёх случаях из четырёх, судья относит стиралку к предметам обычной обстановки.Тяжело конечно с двумя детьми без стиралки будет, но выкупать и потом ремонтировать не вижу смысла.
.

Ответы

Здравствуйте! Не паникуйте.Если у Вас есть документы о принадлежности имущества третьим лицам обязательно  покажите приставам, по необходимости  сделайте копии документов и приставам отдадите эти копии.
Касаемо имущества которое подлежит описи, обычно приставы его не забирают а оставляют на самореализацию.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.
Здравствуйте! Не паникуйте.Если у Вас есть документы о принадлежности имущества третьим лицам обязательно  покажите приставам, по необходимости  сделайте копии документов и приставам отдадите эти копии.
Касаемо имущества которое подлежит описи, обычно приставы его не забирают а оставляют на самореализацию.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.