Краснодарский край

Здравствуйте, у меня такая проблема. Встречалась с парнем, его друг попал в беду и срочно нужны были деньги, чтоб помочь. Парню кредиты не одобрили бы, так как имелся кредит (с его слов) и не было - вопрос №2850390

официальной работы, а как выяснилось позже нет совсем. Вообщем, предложил, чтобы я взяла телефон в кредит, они его продали и соответственно, деньги на «выручку друга» в кармане. Не знаю, как я на это повелось, но в итоге осталась я с кредитом. С парнем рассталась, парень поругался с этим другом. Ясно, что кредит на мне. В данной ситуации нет расписки, но парень фигурирует как поручитель. Вопрос: можно ли как-то написать заявление на мошенничество и в судебном порядке взыскать эти деньги? Благодарна за ответ.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Это имеет смысл. Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
23.04.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store