раздел дома при разводе - вопрос №285100

здравствуйте. дом, где проживает моя мама, оформлен на меня. но на покупку дома она дала денег. и она же там и прописана, одна. в случае развода с моим мужем, имеет ли он право разделить этот дом?

Дополнение автора от 08.06.12 21:15:06

дом ни на кого не оформлен. можем ли мы офрмить дом на 4 челавек.Это я, мой муж, дочь 16 ле и сын 13 лет

Ответы

Имеет, если у Вас нет докуменальных доказательств того, что мама подарила Вам деньги на покупку квартиры.

Если дом оформили на вас в период вашего брака то он будет делитьмЯ поровну с супругом. Если до брака- то дом е делится.Разделить дом можно путем дарения, а как это- дом ни на кого не оформлен? Это не ясно. Пишите в чат