Мне 21. Живу в своём селе, работаю. Встречаюсь 5 лет с парнем, ему 25. Он серьёзный, работящий, самостоятельный, без вредных привычек. Живет с мамой (отец умер). Сделал мне предложение, готовимся к - вопрос №2854930

свадьба. Точнее он готовится. У меня страх. Я изначально хотела остаться в городе после учебы, найти там работу. Но мой отец нашёл мне здесь работу и сказал, что они не смогут больше тратить столько денег на мое проживание в городе ( учусь на бюджете). Нет, он не деспот, он очень любит свою семью. но любит, чтобы все было по его воле. Так вот. Моя мечта жить в городе осталась. А после свадьбы мы будем жить в его селе с его мамой в одном доме. Ничего не имею против его мамы, всегда при встрече мила со мной, но сам факт того, что я не буду хозяйкой, что будут конфликты и самое главное, есть страх того, что он МЕНЯ В ЭТИХ КОНФЛИКТАХ НЕ ПОДДЕРЖИТ. то есть будет поступать как маменькин сынок. Так же я слышала, что в детском саду его села никто из воспитателей не занимается воспитанием. Может это бред, и я рано думаю, но я хочу, чтобы МОИ ДЕТИ РЕАЛИЗОВЫВАЛИ СЕБЯ ВЕЗДЕ, РАСКРЫВАЛИСЬ.О моих страхах, нежелании жить в селе он знает. Его слова: « я тебя понимаю, но я не могу оставить маму одну, (есть у него ещё брат-мой ровесник) брат уходит в армию. До смерти отца я думал, что мы будем жить в городе, но сейчас я не могу. Я не смогу ничего оставить своим детям. В городе мы будем просто существовать, зарабатывать на житьё и еду, до ночи на работе, а в селе я могу копить на квартиру в городе, могу покупать тебевсе что ты захочешь, мы сможем что-то оставить своим детям.» Вот его слова. А я не знаю как мне быть, иногда хочется уехать в город, сказать что свадьбы не будет, жить там, но не хватит ни смелости, ни сил на это… Помогите пожалуйста.
28.04.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
28.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Марина, здравствуйте. Только Вам надо принять решение, взвесив все За и Против. Парень Вам донес свою позицию и ничего не хочет менять, теперь Вам надо понять, готовы ли Вы жить в селе и находить в этом плюсы? Если Да, то выходите замуж, если Нет, то прекращайте отношения, Вы молоды и встретите того мужчину, которые сможет соответствовать Вашим представлениям о жизни. Советов других не слушайте, так как Вам будут разное говорить и каждый будет давать эти советы, исходя из своих представлений о жизни. Следовательно, надо принимать только свое решение, но убрать при этом надо «должна и обязана», ориентироваться надо на себя, учитывая реалии, которые сложились. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
28.04.18
Марина здравствуйте.
Из ваших слов я поняла, что вы обучение еще не закончили? У вас есть возможность перевестись на вечернее отделение и работать днем? Если есть хоть какая то возможность закончить обучение, лучше ей воспользоваться.
Возможно, я далека от реалии села и города, но всегда думала, что в городе зарабатывать больше проще. Что в городе, иметь со временем еще больший достаток легче. И быстрее там можно купить квартиру.

Вы не написали про ваши отношения с парнем. Только о том какой он. На сколько ценны для вас отношения именно с этим мужчиной, что бы идти рядом с ним в таких разных условиях жизни? Жизнь долгая, там много всего разного. Как говорят в «горе и радости». Так ли для вас ценны и важны эти отношения?

Что говорил о вашей совместной жизни МЧ до того, как умер его отец? Не что, он сказал потом. Или он не говорил о вашем совместном будущем и планах.

Меня смущает его позиция, что в селе он сможет жить лучше и жизнь для вас будет лучше. Но если, он сможет показать это рассудительно, (образно: у него есть трактор и в селе он в день зарабатывает 3 тыс за 3 часа + подработка еще на тысячу полторы при этом полдня свободен, а в городе он работает 12 часов и получает полторы) то почему бы и нет. Поживете вместе в селе, отложите денег, купите квартиру в городе. На сколько его аргументы реальны и убедительны?
По сути две важные вещи: ваши отношения с ним и реальная финансовая ситуация. Основывая на этом можно более взвешенно принимать решение.

С уважением,
Владислава.



28.04.18
Марина, здравствуйте!
 Сначала за вас про вашу учёбу решил отец. И вы согласились. Хотя есть, например, вариант всё же закончить учёбу, устроившись на работу, чтобы учиться на вечернем или заочно.
Теперь за вас решает ваш парень. Где и с кем вы будете жить.
 Но ведь это ваша жизнь и ваша за неё ответственность.
 Сейчас вам не хватает ни сил, ни смелости решить важный вопрос вашей жизни о вашем замужестве. И вы плывёте по течению. Но стоит ли идти против самой себя, своих желаний и своего понимания жизни только из-за страха? Или быть может есть смысл взять ещё какое-то время. чтобы хорошенько подумать о своём будущем?
Решать вам.
28.04.18

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store