Мне 21. Живу в своём селе, работаю. Встречаюсь 5 лет с парнем, ему 25. Он серьёзный, работящий, самостоятельный, без вредных привычек. Живет с мамой (отец умер). Сделал мне предложение, готовимся к - вопрос №2854930

свадьба. Точнее он готовится. У меня страх. Я изначально хотела остаться в городе после учебы, найти там работу. Но мой отец нашёл мне здесь работу и сказал, что они не смогут больше тратить столько денег на мое проживание в городе ( учусь на бюджете). Нет, он не деспот, он очень любит свою семью. но любит, чтобы все было по его воле. Так вот. Моя мечта жить в городе осталась. А после свадьбы мы будем жить в его селе с его мамой в одном доме. Ничего не имею против его мамы, всегда при встрече мила со мной, но сам факт того, что я не буду хозяйкой, что будут конфликты и самое главное, есть страх того, что он МЕНЯ В ЭТИХ КОНФЛИКТАХ НЕ ПОДДЕРЖИТ. то есть будет поступать как маменькин сынок. Так же я слышала, что в детском саду его села никто из воспитателей не занимается воспитанием. Может это бред, и я рано думаю, но я хочу, чтобы МОИ ДЕТИ РЕАЛИЗОВЫВАЛИ СЕБЯ ВЕЗДЕ, РАСКРЫВАЛИСЬ.О моих страхах, нежелании жить в селе он знает. Его слова: « я тебя понимаю, но я не могу оставить маму одну, (есть у него ещё брат-мой ровесник) брат уходит в армию. До смерти отца я думал, что мы будем жить в городе, но сейчас я не могу. Я не смогу ничего оставить своим детям. В городе мы будем просто существовать, зарабатывать на житьё и еду, до ночи на работе, а в селе я могу копить на квартиру в городе, могу покупать тебевсе что ты захочешь, мы сможем что-то оставить своим детям.» Вот его слова. А я не знаю как мне быть, иногда хочется уехать в город, сказать что свадьбы не будет, жить там, но не хватит ни смелости, ни сил на это… Помогите пожалуйста.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Только Вам надо принять решение, взвесив все За и Против. Парень Вам донес свою позицию и ничего не хочет менять, теперь Вам надо понять, готовы ли Вы жить в селе и находить в этом плюсы? Если Да, то выходите замуж, если Нет, то прекращайте отношения, Вы молоды и встретите того мужчину, которые сможет соответствовать Вашим представлениям о жизни. Советов других не слушайте, так как Вам будут разное говорить и каждый будет давать эти советы, исходя из своих представлений о жизни. Следовательно, надо принимать только свое решение, но убрать при этом надо «должна и обязана», ориентироваться надо на себя, учитывая реалии, которые сложились. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Марина здравствуйте.
Из ваших слов я поняла, что вы обучение еще не закончили? У вас есть возможность перевестись на вечернее отделение и работать днем? Если есть хоть какая то возможность закончить обучение, лучше ей воспользоваться.
Возможно, я далека от реалии села и города, но всегда думала, что в городе зарабатывать больше проще. Что в городе, иметь со временем еще больший достаток легче. И быстрее там можно купить квартиру.

Вы не написали про ваши отношения с парнем. Только о том какой он. На сколько ценны для вас отношения именно с этим мужчиной, что бы идти рядом с ним в таких разных условиях жизни? Жизнь долгая, там много всего разного. Как говорят в «горе и радости». Так ли для вас ценны и важны эти отношения?

Что говорил о вашей совместной жизни МЧ до того, как умер его отец? Не что, он сказал потом. Или он не говорил о вашем совместном будущем и планах.

Меня смущает его позиция, что в селе он сможет жить лучше и жизнь для вас будет лучше. Но если, он сможет показать это рассудительно, (образно: у него есть трактор и в селе он в день зарабатывает 3 тыс за 3 часа + подработка еще на тысячу полторы при этом полдня свободен, а в городе он работает 12 часов и получает полторы) то почему бы и нет. Поживете вместе в селе, отложите денег, купите квартиру в городе. На сколько его аргументы реальны и убедительны?
По сути две важные вещи: ваши отношения с ним и реальная финансовая ситуация. Основывая на этом можно более взвешенно принимать решение.

С уважением,
Владислава.

Марина, здравствуйте!
 Сначала за вас про вашу учёбу решил отец. И вы согласились. Хотя есть, например, вариант всё же закончить учёбу, устроившись на работу, чтобы учиться на вечернем или заочно.
Теперь за вас решает ваш парень. Где и с кем вы будете жить.
 Но ведь это ваша жизнь и ваша за неё ответственность.
 Сейчас вам не хватает ни сил, ни смелости решить важный вопрос вашей жизни о вашем замужестве. И вы плывёте по течению. Но стоит ли идти против самой себя, своих желаний и своего понимания жизни только из-за страха? Или быть может есть смысл взять ещё какое-то время. чтобы хорошенько подумать о своём будущем?
Решать вам.