Здравствуйте, эксперты! Как отпустить молодого человека из своей жизни? Встречались недолго, около 4 месяцев, молодой человек почти сразу после развода. Сказал, что не готов к серьезным отношениям. - вопрос №2856532

Отпустила с миром. Но вот забыть не получается. Пробовала писать письма по Грэю, ходила в церковь, выговаривалась, анализировала ситуацию, искала недостатки, пробовала встречаться с другими молодыми людьми, расстались. Вообщем, за 2 месяца особо ничего не изменилось, все равно скучаю. Мне 33, ему 37. Что ещё попробовать? Пробовала идти на контакт, не хочет общаться.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Мне кажется, вопрос не в том, чтобы дальше «что-то» пробовать, а дать себе больше времени. Плюс ко всему разорвать все контакты. Совсем. Если и дальше «не отпустит», значит, стоит рассматривать вариант построения отношений по созависимому типу. К сожалению, Вы не пишите о предыдущих своих отношениях, но в любом случае это уже не формат «вопросов-ответов», с этим на личную консультацию. Если, конечно, есть желание получше разобраться в себе, и в том, по какому сценарию Вы выстраиваете отношения. В таком случае выбирайте понравившегося эксперта и обращайтесь.

С уважением, Наталья.
Добрый вечер! Скучаете, возможно от того, что надеетесь на возобновление отношений… И еще времени мало прошло.  Займитесь собой. Вспомните, может есть такое увлечение, которое Вы давно хотели воплотить? Тогда самое время! Кроме этого попробуйте танцы, йогу. Удачи Вам!
Видимо Вы очень привязались к мужчине, поскольку так сильно переживаете расставание. Подумайте о том, что кто бы ни инициировал ваше расставание, но он свою позицию по отношению к Вам выразил, продолжает это делать, не предпринимая шагов к восстановлению связи, значит внутри для себя Вас «отпустил», перевернул для себя эту страницу. Для Вас же она до сих пор, как незавершённая задача, вынуждающая быть постоянно в напряжении, искать решение, как «забыть». Ваши нормально работающие механизмы памяти этого не позволят сделать, ведь так, помня, Вы сохраняете не только грустные  эмоции, а и свой бесценный жизненный опыт, помогающий Вам учесть свои ошибки, чтобы не допустить подобного в будущем. Так что,  вместо «забыть» Вам нужно набраться терпения, мужества, сил, чтобы полностью пережить расставание, самой «отпустить», избавиться от привязанности к нему. Как это осуществить: полюбить так же сильно, как когда-то его, теперь уже саму себя, не позволять, чтобы Ваша жизнь была сосредоточена только на нём, на иллюзиях, воспоминаниях, грустных эмоциях. Начинайте себя изнутри восстанавливать, поверив, что Вы сами по себе достойны вкладывать энергию в себя, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Вы ничего не рассказали о происходящем, поэтому предположу, что Вы возможно продолжаете интересоваться чем бы то ни было, что с ним связано, «участвуете в его жизни», например, наблюдая в соцсетях, узнавая у друзей, как он себя ведёт, что думает. Тогда Вы сами же его и держите в своём жизненном пространстве, позволяете ему таким образом постоянно влиять на Вашу жизнь и нервную систему. Зачем? Всё это забирает у Вас энергию, которую Вы с большей пользой могли бы потратить на себя, любимую.  Сейчас для того, чтобы вновь начать радоваться жизни, строить новые отношения, которые у Вас обязательно будут, Вам следует эмоционально, мысленно, информационно дистанцироваться от парня полностью. Думайте о нем в таком ключе: с Вами он расстался, таким способом для себя жизнь улучшил, перестроил, умеет жить без Вас. Вы так же точно имеете полное право поступить, даже просто обязаны стать счастливой, для себя, любимой, начать жить, ведь он не дорожит Вами, сделал свой выбор, делайте и Вы свой. Перестаньте направлять внимание, а следовательно и энергию, в его сторону, старайтесь сразу же переключаться на что-то другое при первой же мысли, воспоминании о нём, не интересоваться, не общаться совсем, а при вынужденном общении с ним будьте спокойной, независимой, естественной, самодостаточной, ничего своим видом и поведением через силу не демонстрируя, не доказывая, не прося, не ожидая. Сконцентрируйтесь на настоящем моменте, то есть, не старайтесь изо всех сил избавиться от воспоминаний, а  начинайте строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это вполне возможно. Вы достойны быть счастливой, любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая, не делая смыслом своего бытия воспоминания, страдания. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, как шанс всё поменять к лучшему, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины, красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — масса, допишите сами! это психологическое упражнение). Никакие средства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Начинайте жить для себя, в радость и удовольствие, в полном смысле этих выражений, разрешите это себе, это и станет первым значимым шагом к отпусканию человека, к перенесению фокуса внимания с него на налаживание своей жизни вцелом, а следовательно —  к обретению душевного равновесия. Вам стоит уделить внимание себе, перестать зацикливаться на произошедшем, обдумывании мотивов и следствий его поведения и полностью переориентироваться исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Так же не ищите быстрого спасения от одиночества, опору в других людях, мужчинах, найдите внутренний источник жизненных сил. Дайте активный выход своим эмоциям: плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и не просто пишите, а разорвите его, сожгите, уничтожьте агрессивным образом — станет легче, проверено опытом. Есть приятные Вам и приемлемые для Вас физические упражнения, ещё прогулки на природе дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями, смотрите комедии и смешные шоу (это смехотерапия) — найдите свой способ зарядиться позитивом, свой метод саморегуляции. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: этот человек выполнил определенную функцию рядом  с Вами, дал опыт, больше нет смысла быть с ним, расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и свобода не от кого-то/чего-то, а для чего-то, и возможность понять себя, определить себе новые цели, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека, встретить мужчину, который полюбит Вас и даст Вам понять, что Вы — самая лучшая, потому что так и есть. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, позвольте себе быть собою. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Да, Вам придётся поменять её, но не значит, что в худшую сторону. Займитесь поиском возможностей получения новых впечатлений (не просто отвлекаться, а осознанно делать приятное для себя, чувствовать это), радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе, поэтому полюбите себя такой, какая Вы есть, и отношение к Вам со стороны других людей тоже изменится в лучшую сторону. Любовь к себе — это безусловное принятие себя таким, какой есть, понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе (это и есть любовь к себе). Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым желаемым содержимым. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Не спешите, дайте себе достатосно времени  пережить, Вы сможете, всё у Вас получится. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Это очень короткий ответ. Если хотите разобраться в себе, произошедшем, всегда рада помочь, поддержать, подобрать приемлемые пути решения ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.
здравствуйте
пишите даты рождения свои и его
вы встретились сразу после его развода

Здравствуйте. На первый взгляд, прошло действительно мало времени после расставания, но в то же время, вы и встречались не долго. Поэтому, полагаю, что дело здесь не только во времени. Присутствует некий иной фактор, который и мешает Вам завершить эти отношения, и отпустить самого парня. Этот фактор и нужно прояснить, и проработать. Обращайтесь.
Здравствуйте. Отпустить — это значит перестать хотеть возобновления отношений сейчас или в будущем. А также простить его и себя.  В чем сложность?
Здравствуйте!

«Как отпустить молодого человека?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.