Можно ли спать с выпрямленой рукой, вчера был вывих руки при падении упал на руку и вывихнул её кость вылетела из плеча, после мне её вправили сделали повязку и сказали что бы я наделал никаких - вопрос №2858670

физических действий и держал руку в повязки. Но так как мне не удобно с ней спать она давит на шею я сеял её и
2 ответа

Ответы

При вывихе травмируются связки плеча, и после вправления нужно соблюдать определенное положение руки. Так что самому повязку снимать не рекомендуется, иначе связки могут не восстановиться и Вы можете заработать привычный вывих плеча
Проблема не в том чтобы спать с выпрямлений рукой, проблема в том, что во сне вы себя не контролируете, а посему повязка на ночь нужна.
Бонус: надо сделать МРТ, чтобы определиться с дальнейшим лечением.
с уважением Дмитрий Николаевич