Здравствуйте, уважаемые эксперты! Душевные волнения и терзания меня просто уничтожают изнутри. Хотя сама во всём виновата. Я замужем. Были отношения "на стороне" 1.5 года. За это - вопрос №2859193

время расставались раз 10-15. Я уходила, он потом меня возвращал. Возвращалась, скорее от жалости. Всегда знала, что муж лучший и никогда от него не уйду. Но их уж эти соблазны...((( Любовник мой бывший — врунишка, эгоист, ожидающий вечного сочувствия со стороны, постоянно обвиняющий всех вокруг человек. В общем долго можно описывать его "лучшие стороны". Но дело не в этом. Мы расстались. Тихо и молча, без ссор. Но спустя 2 недели, он начал писать моему мужу (с фейковой страницы), будто мне тебя жаль, присмотрись к своей жене, она тебе изменяет… придумал даже где бываю и на каком авто ездит тот с кем якобы я изменяю. Я уверенна, что это он… Подскажите, как мне вести себя в этой ситуации. Может стоит написать бывшему, чтоб не беспокоил нас больше?
02.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Может стоит написать бывшему, чтоб не беспокоил нас больше?» — разве не ради «беспокойства» он все затеял? Чтобы Вы были зависимы от его поведения, просили его, а он чувствовал, что управляет ситуацией, Вами? Хотите дать ему ощущение власти над собой?
Решайте другие задачи, например (с помощью специалиста) выявите бессознательные мотивы своих измен, своей тяги к мужчинам «врунишкам, эгоистам» (не зрелые, безответственные, мелочные и мстительные). Решите для себя, хотите ли Вы гармонии в семье или дальше будете жить так, как сейчас(?)
02.05.18
Здравствуйте!

«Может стоит написать бывшему, чтоб не беспокоил нас больше?» — Если вы хотите продолжения отношений с ним и возможных скандалов, тогда конечно можете ему что-то писать. Как вы думаете, какой реакции он ждёт на свои письма мужу? Если вы сейчас отреагируете и что-то напишите или если муж сейчас будет-что-то выяснять, значит вы подтвердите правильность действий любовника. Самым негативным сейчас будет для любовника отсутствие вашей реакции, уверенность мужа в себе и ваши хорошие стабильные семейные отношения. Другой вопрос, сможете ли вы с мужем быть хорошей семьёй в комфортных отношениях без влияния со стороны, вот в этом вам и нужно разобраться.
02.05.18

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
14.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store