Здравствуйте, уважаемые эксперты! Душевные волнения и терзания меня просто уничтожают изнутри. Хотя сама во всём виновата. Я замужем. Были отношения "на стороне" 1.5 года. За это - вопрос №2859193

время расставались раз 10-15. Я уходила, он потом меня возвращал. Возвращалась, скорее от жалости. Всегда знала, что муж лучший и никогда от него не уйду. Но их уж эти соблазны...((( Любовник мой бывший — врунишка, эгоист, ожидающий вечного сочувствия со стороны, постоянно обвиняющий всех вокруг человек. В общем долго можно описывать его "лучшие стороны". Но дело не в этом. Мы расстались. Тихо и молча, без ссор. Но спустя 2 недели, он начал писать моему мужу (с фейковой страницы), будто мне тебя жаль, присмотрись к своей жене, она тебе изменяет… придумал даже где бываю и на каком авто ездит тот с кем якобы я изменяю. Я уверенна, что это он… Подскажите, как мне вести себя в этой ситуации. Может стоит написать бывшему, чтоб не беспокоил нас больше?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Может стоит написать бывшему, чтоб не беспокоил нас больше?» — разве не ради «беспокойства» он все затеял? Чтобы Вы были зависимы от его поведения, просили его, а он чувствовал, что управляет ситуацией, Вами? Хотите дать ему ощущение власти над собой?
Решайте другие задачи, например (с помощью специалиста) выявите бессознательные мотивы своих измен, своей тяги к мужчинам «врунишкам, эгоистам» (не зрелые, безответственные, мелочные и мстительные). Решите для себя, хотите ли Вы гармонии в семье или дальше будете жить так, как сейчас(?)
Здравствуйте!

«Может стоит написать бывшему, чтоб не беспокоил нас больше?» — Если вы хотите продолжения отношений с ним и возможных скандалов, тогда конечно можете ему что-то писать. Как вы думаете, какой реакции он ждёт на свои письма мужу? Если вы сейчас отреагируете и что-то напишите или если муж сейчас будет-что-то выяснять, значит вы подтвердите правильность действий любовника. Самым негативным сейчас будет для любовника отсутствие вашей реакции, уверенность мужа в себе и ваши хорошие стабильные семейные отношения. Другой вопрос, сможете ли вы с мужем быть хорошей семьёй в комфортных отношениях без влияния со стороны, вот в этом вам и нужно разобраться.