Любит или нет? - вопрос №2860326

Добрый день! Встречаюсь с парнем уже пол года (отношения завязались споонтанно, он был тренет в фитнеса клубе, а я пришла туда заниматься, в общем у нас началась отношения, я этого очень хотела, я влюбилась, у него была возможность гулять с другими, но по каким то причинам он этого не делал) В общем его уволили с работы, и в самые трудные моменты я была с ним, так и начались по сути отношения! Но(( Он такой человек что не говорит я тебя люблю, скучаю и т.д( я спрашиваю любит ли он меня, он говорит, не знаю, или как друга, но опять таки, мы почти живем вместе (каждый день видимся и я у него остаюсь, по его инициативе, он относиться ко мне хорошо, обнимает, целует и секс хороший, но тот факт что у него нет чувств, меня волнует( Не могу понять как себя вести, без него плохо, сразу скучаю, хоть и занята своими делами, все равно думаю постоянно, проверяю соц сети( Но он такой что может и не писать-для него это нормально! Он эгоист, постоянно у него дипресии, он грустит, любит побыть один(хотя со мной говорит что комфортно и хорошо) Но мне не всегда с ним интересно и комфортно! А я веселая, разговорчивая, люблю общения! в общем мы абсолютно разные! Если это чем то поможет, то я водолей, а он дева (даже по гороскопу мы не сходимся) Но вот в чем вопрос!!! Как понять любит ли он меня, ждать ли мне его чувств и признаний, или лучше отпустить? Как понять свои чувства и его? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Анна, здравствуйте. Нет не любит, так как говорит «не знаю», это корректно сказано, что нет. Вы же сами понимаете, что нет перспективы в этих отношениях, зачем за них «цепляетесь»? Если любите общение, то расширьте круг общения, где сами не заметите, как встретите свою любовь. Только когда будете встречаться, не заводите первой разговоры о любви, дайте возможность это сделать мужчине первому. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!