помогите пожалуйста... - вопрос №286217

Мне очень нужна помощь, иногда просто кажется, что я схожу с ума...

Дело в том, что я уже почти год нахожусь в ужасном депрессивном состоянии и не знаю, как из него выбираться… перепробовала все, что возможно, помогает лишь на короткий срок, а потом схватывает с новой силой..

Почему-то мне всегда было смешно, когда смотря какую-то серию мыльной оперы я слышала фразу — у меня депрессия… Когда я сама столкнулась с этим состоянием, стало понятно НАСКОЛЬКО это больно..

Просто не видешь смысла и не имеешь повода жить дальше.Ходила к психологу, не помогает… она советует искать причину в себе… Да, я нашла ее.но от этого не легче… Радоваться на пустом месте шмоткам, птичкам и солнышку не получается..

За год я постарела лет на 10((

Каждое утро начинается со слез… Вообщем, если коротко, то к сожалению у меня нет родителей и близких… то есть нет этой родной поддержки… Мои родители умерли, когда мне было 12 лет, до 18 жила с бабушкой, потом она тоже умерла..

А потом пошла эта отвратительная черная полоса длиной в 12 лет… и ей конца нет((( я убегаю от одиночества и каждый раз получается, что бегу по кругу((

Окончательно сломило меня предательство человека, которого я оченьлюбила и якобы это было взаимно и серьезно… но он бросил меня, трусливо и не по мужски… выяснилось, что вел двойную игру и выбрал другую… Меня это просто окончательно подкосило, сломало, уничтожило… я почувствовала и поняла, что все отношения были фальшью… он играл мной пока ему это было выгодно и преподносил все это как супер серьезные отношения… может поднимал себе самооценку не знаю… Я начала думать, что меня кто-то проклял, навел порчу… Все друзья отошли от меня, кто-то уехал, устроил  свою жизнь, кто-то наверное просто устал от моего плохого настроения… Что же мне делать?? Я в полном отчаянии.Говорят, что на суецид идут слабые люди, а я считаю, что наоборот они сильные, потому что при всем желании наложить на себя руки, я не могу этого сделать, т.к.мне очень страшно..

Я мечтаю просто не проснуться в один день… я устала от жизни, реально устала..

Мне больно видеть что все мои усилия что-то изменить снова скатывают меня на ноль… У меня нет веры в себя, ужасно упала самооценка...

Да, у меня есть работа, жилье..

Но для полноценной жизни мне нужны люди- друзья, любимы человек, Семья, ребенок… и ничего этого нет..

Вот и сейчас пишу и рыдаю навзрыд… Неужели это никогда не изменится?

Ответы

Изменится,  если сами этого захотите. Пока будете себя жалеть — будете сидеть в депрессии.

Необходимо приложить усилия для вытаскивания себя из этого болота. То, что пишите сюда — уже есть первый шаг и мотивация Ваша чувствуется.

Основые помошники выхода из депрессивного состояния:

ТРУД, ОБЩЕНИЕ, МЫСЛЬ.

Труд: отвлечься от навязчивых, мучающих, неприятных мыслей поможет любая, даже самая простая работа, например, уборка дома или мытье посуды.  А еще лучше – увлечься новым интересным делом.

Общение: попробуйте побороться с депрессией, окружая себя новыми людьми и новыми ситуациями, вносящими в жизнь «свежий ветер». Не замыкайтесь в себе.

Мысль:  здесь на помощь приходит проверенный  способ: не можешь изменить ситуацию – измени себя  Возможно, победить депрессию поможет объективный взгляд на угнетающие Вас обстоятельства.  В помощь фильм СЕКРЕТ: http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

История человечества знает множество случаев победы над обстоятельствами путем перемены отношения к ним. Именно так зачастую совершались гениальные научные открытия и даже заканчивались кровопролитные войны.

Представляете, какие шансы дает этот метод в борьбе с депрессией!

Здравствуйте Манечка!!! Выход из депрессии длительный и тяжелый труд. Необходима длительная психотерапия и фармакотерапия. Но самое главное не сдаваться и пробовать еще и еще. Вам нужно повторно обратиться к психологу или психотерапевту и определиться с приемом антидепрессантов. С уважением, Ольга Владимировна.