Ростовская область

Как оплачивается повышение квалификации? - вопрос №2865141

Добрый день! подскажите пожалуйста в апреле месяце была направлена на повышение квалификации с отрывом от работы, зарплату за апрель теперь я получу меньше чем обычно? получу меньше чем обычно?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия!
 Согласно статье 187 Трудового Кодекса РФ, при направлении работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.