Добрый вечер всем. Спасибо за то, что Вы делаете! Я обычно сама разруливаю все сложные психологические ситуации, но тут…я не понимаю ничего…Есть - вопрос №2867631

Любимый…Просто знакомы более 13 лет, встречались около 5 мес раз в неделю…как-то так. Ситуация: острая боль, скорая, паника и куча рецептов, могли оставить в больнице, но я пообещала врачам, что буду честно выполнять рекомендации, отпустили домой. Пишу про эту ситуацию любимому мужчине, про постельный режим…на что он отвечает через несколько часов, тоже письменно: “ну лечись, что ли”. Эта фраза убила меня буквально, мне снова стала понятна вся моя “ценность” для него, стало невыносимо тошно…не буду описывать тут всего. Через пару дней он спрашивает “как я” тоже письменно…Накануне этой ситуации меня укусило бездомное животное и я тоже осталась без его поддержки, пока ранка (небольшая, слава Богу) заживала. Потом я объяснила ему, что мне искренне нужна была его поддержка, так как такие укусы – это впервые в жизни для меня…На что он ответил, что это пустяковые царапины и тут не нужна поддержка…Потом вот острая боль как нарочно и снова безразличие что-ли…Этот человек очень дорог мне, я его люблю и искренне хочу его понять, хоть я приняла решение расстаться, так как разговаривать мы не умеем и из разговора ничего конструктивного не получится – меня не слышат или не хотят слышать или не понимаем друг друга…Но…мне так хотелось бы его понять и отпустить не осуждая…Спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«меня не слышат или не хотят слышать или не понимаем друг друга…» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Чтобы Вам было легче его отпустить- не нужно его понимать! не нужно додумывать за него, стараться понять мотивы его поступков и слов!!! Никому не дано понять мотивы поступков, только мощным экстрасенсам… наверное… Вы только сделаете себе больнее. Тк в этих копаниях обязательно перейдете в самокопание: может это я такая плохая, невнимательная, слабая и тд… Вы молодец, что приняли решение его отпустить! Молодец! Вот и пусть идет себе с миром… Со своими взглядами и устоями! Если Вас не устраивает его отношение к Вам- видимо этот человек именно Вам и и не нужен. Пусть он остается в прошлом! Воспоминанием! Всего Вам доброго!
Здравствуйте.

Но…мне так хотелось бы его понять и отпустить не осуждая…

Для того, чтобы отпустить, понимать не требуется. Понимание нужно для того, чтобы сохранить отношения.
Отпустить просто: сказать себе: «Все, ты мне не подходишь, ты слишком черствый. Пока.» И все. И не тратить время своей жизни на него потому что вам не подходит такая безучастная реакция, кому то может быть подходит, но  вам — нет. И расстались без упреков и претензий. Если есть намерение расстаться.