переселение из ветхого жилья - вопрос №287327

При переселении из ветхого жилья в сельской месности, семья(мать и дочь) получили квартиру равную по площади старой, при этом мать стояла на очереди на расширение жилищных условий, а дочь к этому времени уже состояла в браке и была на седьмом месяце беременности. Муж дочери имеет постоянную регистрацию в этом же селе. Должны ли были дать квартиру большей площади?

1 ответ

Ответы

Мария! Нет не должны были дать квартиру большей площади, т.к. переселение из ветхого жилья — это не улучшение жилищных условий, а предоставление той квартиры, которая по квадратам была у вас ранее и от количества проживающих в квартире предоставление другого жилья не зависит.