Здравствуйте! Непростая ситуация. В разводе более 3х лет. Двое детей все это время проживали с матерью. Суд место жительства детей не определял. Отец - вопрос №2874834

живет в другом городе. Перестал платить алименты 8 мес назад. Детей видит редко. Мать вышла замуж и вынуждена на год уехать в США. Отец согласия не дал. Мать обратилась в суд об определении места жительства детей с ней и разрешение на выезд с матерью без согласия отца. Отец заявил, что готов проживать с детьми в их доме во время отсутствия матери (дом в долевой собственности у матери и детей), но определить место жительства с ним не просит, только круглосуточное общение по их месту жительства. Судья активно настаивает что мать должна согласиться на эти условия, т к это в интересах детей. Это неприемлемо — он детьми никогда не занимался, у него долги, он не платит алименты, работает в другом городе, коммуналку разумеется оплачивать тоже не будет. В последнем заседании с подсказки судьи сказал что уточнит требования, т е вероятно потребует определение места жительства детей с ним, но по месту их проживания.У него своего жилья нет.Есть ли такая практика? Неужели суд сможет удовлетворить эти требования против воли основного собственника? Ведь там мои вещи и прочее, тем более что вся эта ситуация еще и акт мести с его стороны. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вам желательно по месту жительства нанять юриста, поскольку дело не простое. Не забывайте, что определить как будет лучше детям могут специалисты, то есть необходимо требовать проведение экспертизы, где будет четко установлено, что эксперты не усматривают пользы от нахождения отца рядом с детьми.