Дарственная квартира - вопрос №287768

Моя бабушка по линии мамы оформила на меня дарственную квартиру.Дедушка умер.Но у бабушки есть еще одна дочь.Может ли она претендовать на квартиру?

Ответы

Здравствуйте, Евгения! По дарственной квартира перешла в собственность вам, другая дочь не будет иметь право на квартиру.

Евгения! Вы не путаете понятия дарственная, то есть, договор дарения ( подписывает со двумя сторонами) и завещание ( подписывается одним человеком в присутствии нотариуса)? Если есть договор дарения- вы должны зарегистрировать его в росреестре. Только после этого вы становитесь собственрицей квартиры. Если завещание- то после смерти бабушки вам нужно встроить в наследство в технике 6 месяцев. Еще одна бабушкина дочь имеет право через суд признать завещание недействительным, а так же если она достигла пенсионного возраста или являете инвалидом, ей положена обязательная часть.Напишите мне в чат нюансы. Без этого невозможно дать вам квалифицированную юридическую консультацию.Выберите, пожалуйста, лучший ответ и Оцените ответы экспертов! Для экспертов это важно! Спасибо за понимание!