Семейные отношения - вопрос №287854

Если муж хочет проверить на детекторе лжи, как мне поступить?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Интересный вопрос:))) Тогда вам стоит задуматься над тем, зачем ему это нужно? Если у него есть недоверие к вам, то детектор вряд ли его рассеет. Люди, которые настолько сильно не доверяют своему партнеру, что готовы даже не детектор лжи отвести, вряд ли будут доверять вообще. Скорее всего, ваш муж будет искать все новые и новые «доказательства» своей правоты. Даже если она находиться на уровне его бредовых идей. Сразу же возникает другой вопрос: а зачем вам это все нужно? Если вы играете в игру: кто кого, то тогда нет вопросов — играйтесь, сколько хотите. Но если вы претендуете на нормальные, здоровые, конструктивные отношения, то делайте выводы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия!

Как Вам поступить, решить можете только Вы, но ни один в мире детектор лжи не поможет решить проблемы во взаимоотношениях, избавить человека от ревности (неуверенности в себе) и не улучшит отношений в семье, это уж точно. А вот стать последней каплей очень даже может… Не зная подробностей произошедшего между вами, невозможно разобраться в том, для чего супругу это нужно, что он хочет узнать прибегая к такому способу выяснения правды и какую правду он ищет? Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Поступите взаимно. Хотя это все не серьезно. Каждый мужчина уважаем и любим женщинами за сильные, именно мужские, качества. Просьба проверки на детекторе лжи — это признание своей слабости. Решать Вам — поддаться на его страхи и слабости или нет. Желаю счастья!

Наталия, если непосредственно отвечать на ваш вопрос, то в случае, если вам нечего скрывать, можете согласиться при условии, что он пройдет эту проверку тоже. Это будет справедливо и тогда в этом будет меньше элемента неуважения и насилия. Ну если скрывать есть что, то тогда у вас остается два варианта: либо откровенный разговор без проверок, либо просто отказ...

А в целом, я согласен с экспертами. Это явление в любом случае нездоровое и нужно наводить порядок в отношениях.