Контрацепция - вопрос №287949

Здравствуйте! во время п/а с моим молодым человеком у нас порвался презерватив. пошла в аптеку и купила постинор и сразу же выпила, следущую таблетку надо было пить в 6 часов а выпила в 10!!! подруга дала мне эскапел, сказала чтоб наверняка. до этого никогда такими контрацептивами не пользовалась. есть вероятность что я беременна? Как понять что препараты подействовали?

Дополнение автора от 14.06.12 14:31:05

В том то и дело, что испугалась и уже приняла эскапел!!! Это очень плохо? Теперь понимаю что цикл уж точно сбила, но как определить что подействовало?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

К сожалению, Вы не написали, когда приняли первую таблетку Постинора. Вторую таблетку Постинора надо принять через 12 — 16 часов после приёма первой таблетки. Я так понимаю, в 6  - это через 12 часов должны были принять? Если так, в 10 ещё не было поздно.

Надеюсь, Вы ещё не приняли Эскапел?

Что точно подействовало — можете не сомневаться. И Постинора бы хватило. В принципе, Эскапел и Постинор одно и то же. Но и гормональный сбой точно спровоцировали. Обязательно проконсультируйтесь у гинеколога очно.