Здравствуйте! Пью Регулон первый месяц, сегодня 11-й день, можно ли бросить, не допив до конца пачки? Побочные эффекты замучали: Немеют руки и ноги, плюс тяжесть в ногах и пекут. Головная боль, - вопрос №2880215

тошнота
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лилия. Нежелательно, но можно. Обратитесь к гинекологу для подбора замены препарата, до этого нужно будет предохранятся презервативом.
Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилия. Досрочная отмена не приветствуется, так как гормональный фон будет сильно нарушен и не известно, к чему это приведет у вас (у кого-то все хорошо, но у кого-то открываются кровотечения,  вырастают кисты, ...). Если состояние совсем не позволяет дотерпеть до окончания приема препарата, пока не пойдут искусственные месячные, прекратить можно, но прежде обязательно посетите гинеколога.