Задолженность по водоканалу - вопрос №288356

Уважаемые юристы! Помогите разобраться в нашей ситуации: в 2009г. у нашего ТСЖ не было договора с Водоканалом, по этому жильцам нашего дома стали начислять за водопотребление согласно Постановления Правительства Российской Федерации № 307 Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, по нормативам и у людей накопились не маленькие долги. В дальнейшем в судебном порядке эти долги присудили выплачивать ТСЖ. ТСЖ не выплативдолги, ликвидировано. Подскажите, пожалуйста, если долги присуждены ТСЖ, после его ликвидации кто выплачивает эти долги, если по уставу ТСЖ не отвечает по обязательствам членов товарищества, а члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества. Что делать жильцам, для того, чтобы эти долги с нас сняли? За ранее благодарю за оказанную помощь!

Ответы

«Снять с вас долги» не представляется возможным, поскольку вы (жильцы) не являетесь должниками. Новое ТСЖ на обслуживание которого вы переданы должно заключить договор с Водоканалом.