Отказ в регистрации автомобиля - вопрос №288366

Мною был приобретен автомобиль в г.пермь, страна происхождения — франция, пригнан через белоруссию, птс выдан в нижнем новгороде(кировский таможенный пост). сотрудниками мрэо гибдд гувд по пермскому краю было отказано в регистрации автомобиля, по причине отсутствия оттиска личной номерной печати сотрудника таможенного органа в графе птс «особые отметки». основания для отказа: приказ мвд рф №496 пункт 65. сотрудники гибдд отправили насв киров, для того, чтобы инспектор таможни поставил оттиск личной номерной печати в графу птс «особые отметки. приехав в киров со всеми необходимыми документами и с официальным отказом, нам было отказано в постановке личного оттиска номерной печати по причине неправомерности данного действия в нашем случае. начальник кировского таможенного поста, написав официальный отказ, посоветовал нам обратиться в суд по причине неправомерности действий сотрудников мрэо гибдд по пермскому краю.после чего, мы приехали в пермь и показали официальный отказ в постановке оттиска личной номерной печати сотрудникам пермского гибдд. они посоветовали нам подать в суд на кировский таможенной пост по причине неправомерности их действий.выходит такая ситуация, что сотрудники пермского гибдд, что сотрудники кировского таможенного поста ссылаются на один и тот же приказ мвд рф №496 пункт 65. помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.кто все таки не прав, что делать дальше и на кого подавать в суд?

Ответы

Подавайте в суд, по месту вашего проживания, иск об обязании постановки автомобиля на регистрационный учёт, где Ответчиками указывайте и МРЭО и Таможню, и пусть они в суде между собой рубятся — кто из них прав. Только правильно его (Иск) составьте.