Добрый день. Сложилась непростая ситуация с молодым человеком. Общаемся полтора месяца. Вместе не живём. Сперва встречи были очень частые и общение само себе тоже ( я бы сказала первые недели две), - вопрос №2888865

после чего резко общение свелось к минимуму и встречи раз в неделю, как получится. Сели, поговорили. Сказал, что переживает, что я от него уйду, так как он недостаточно внимания проявляет в мою сторону. Он работает очень много и у него произошло повышение, необходимо много вкладываться. За это время поняли, что не готовы терять друг друга и абсолютно взвешенно приняли решение продолжать общение вопреки обстоятельствам ( времени катастрофически мало, более того это и сказывается на интимной жизни). Так же это сказывается и на общем эмоциональном состоянии. Я бы сказала, что это возможно кризис какой то своего рода?! Такие сложные моменты в жизни тоже надо уметь пережить совместно со своим партнёром. Так как я человек более приземленный, я уважаю чувства и эмоции своего партнёра, стараюсь не лезть в его личное пространство сама, пока она не проявит инициативу. Но за последнее время я чувствую по его поведению, что ему это не нравится и насколько я понимаю, он это может счесть как за безразличие в его сторону, но это не так.Я не лезу в его личное пространство и дома у него не хозяйничаю, потому что не понимаю, насколько человек готов конкретно к совместной жизни со мной, если он вообще готов к чему то серьёзному. Я не знаю как с ним поговорить корректно на эту тему, так как сама переживаю, вдруг я может сама чего то не понимаю… безумно дорожу общением с этим человеком
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

так и поговорите, как вы описали это здесь. Скажите ему: «я человек более приземленный, я уважаю твои чувства и эмоции, стараюсь не лезть в твое личное пространство сама, пока ты не проявишь инициативу. Но за последнее время я чувствую по твоему поведению, что тебе это не нравится и насколько я понимаю, ты это можешь счесть как за безразличие в твою сторону, но это не так.Я не лезу в твое личное пространство и дома у тебя не хозяйничаю, потому что не понимаю, насколько ты готов конкретно к совместной жизни со мной и к чему то серьёзному. Я переживаю, вдруг я может сама чего то не понимаю. и безумно дорожу общением с тобой.»
 Расскажите о своих переживаниях. Без упреков. Просто поделитесь своими переживаниями. И послушайте, что скажут вам в ответ.