Взяли собаку мини той 1год.Про прошлых хозяев ничего не знаем.По началу пес слушался,ходил на пеленку.Приносил мячик хотя все таки был очень труслив.Очень бурно встречает меня с работы лижет - вопрос №2891913

ласкается минут 40.Последнее время начали водить на улицу.Первое время он делал там свои дела и бегом домой.Теперь ходить на улицу не желает прячется под диваном.А на улице устраивает истерики визжит как резанный и тянет домой.Дома гадит где попало.Диван и подушки в особом почете.Вылезет из под дивана нагадит и обратно.Когда у нас мир он весь день и ночь на диване.Даже по полу не ходит.С прогулки на диван и спит там весь день.Сегодня не смогла сдержатся надавала ему по попе, потом сама ревела получается мы испортили собаку? Дала обьявление хочу отдать хоть и люблю очень сильно.Он боится всего.Лифта, ветра.дождя.поводка и шлейки.голубей.Я устала… Советуют кастрировать…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian
Ольга, здравствуйте!
Пес проверяет грани дозволенного.Он уже знает, как надо сея вести.Но не делает этого, потому что ему разрешается и потакается другое поведение.Строго пресекайте поведение, от которого Вы хотите избавиться… Хвалите его вкусняшками, когда он делает свои дела на улице, когда заходит в лифт, когда преодолевает страх чего-либо.Это все поправимо.но на это нужно время и терпение.Если сами не будете справляться, обратитесь к кинологу.
«хочу отдать хоть и люблю очень сильно»-Конечно, если у Вас нет сил, Вы можете и отдать его, но и в Ваших силах его воспитать, чтобы с ним-любимым жилось комфортно.