наследство - вопрос №289211

Здравствуйте, подскажите получилась такая ситуация. Квартира досталась мне и брату от дедешки. У брата есть своя семья и квартира, у меня нет они предложили жить в ней мне, квартира однокомнатная. Я переехала и прожила в ней год, брату срочно понадобились деньги и он решил продать долю. Предложил мне я сказала что буду выкупать, сдала документы на ипотеку все одобрили и собираю все документы, теперь получается, что я ничего не делаю и у них есть покупатель ( как сказали они мне), я им все объяснила что оформляю ипотеку и по закону должны предложить долю мне в письменной форме, а если я отказываюсь в течении месяца ( в письменной форме) то тогда предлагать потенциальным покупателям. Обвинили меня что оценщика я подговорила, оценочная компания с сайта банка. Как мне быть в этой ситуации? Обвиняют меня в сговоре чуть ли не с банком и оскарбляют в оочень не приличной форме.Что делать? Куда обраться?

Ответы

Если вы не получили письменного предложения, то продолжайте оформлять документы на ипотеку, вскоре предложение поступит — установлено ГК РФ. Ответ вы должны дать в течении месяца со дня получения письменного предложения, давайте письменное согласие и выкупайте долю брата.