Московская область

Заявление на освобождение от части служебных обязанностей - вопрос №2892941

Являюсь заместителям директора. В последнее время выполняю большое количество работы. Служебные обязанности постоянно пополняются, что связано с производственной необходимостью. Работать приходится по и 12 часов в неделю и в выходные. Существует необходимость снять с себя некоторые должностные обязанности. Как написать заявление, чтобы освободить себя от части служебных обязанностей?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваши обязанности должны регламентировать мы должностной инструкцией, и если дополнительные служебные обязанности там не прописаны, то нет необходимости их исполнять.Если же директор требует выполнения разовой, то можете соответственно попросить доплату. Прежде, чем писать заявление поговорить с руководителем, а далее и в трудовую инспекцию можно обратиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

По существу вопроса — для предметного ответа нужно понимать, каким образом Ваши служебные обязанности «постоянно пополняются» = Вам вменяют расширенный трудовой функционал путем подписания дополнительных соглашений к ТД или Вас постоянно знакомят под роспись с изменяющейся на расширение объема работ должностной инструкцией?
Немаловажно понимать, какой режим рабочего времени установлен Вашим трудовым договором (он ненормированый?!), а также каким образом официально оформляется Ваше привлечение  к работе в выходные дни.
От фактических данных зависит и текст заявления.
Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением,
Оксана