срок для примирения - вопрос №289440

Добрый День! После двух неявок в судебный участок жена (ответчик) написала заявление о предоставлении срока для примирения. Есть общий ребёнок 9 лет. Суд обязан удовлетворить это заявление? Есть ли у меня какое либо право оспорить его или уменьшить предоставляемый срок? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Novac, при расторжении брака суд имеет право дать сторонам 3 месяца для примирения. Вы можете заявить суду, что мириться не намерены и не можете затягивать процесс по таким то причинам. Но по практике, суд всегда дает 3 месяца на примирение.

При разводе вам нужно также разделить совместное имущесвто, определеить место жительство ребенка и определить порядок общения с ребенком.

Если у вас остались вопросы — пишите.

ВЫберите лучший ответ, пожалуйста, и оцените ответы экспертов!

Для экспертов это важно, спасибо за понимание!