дарственная - вопрос №289589

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли оформить дарственную, находясь при этом в местах лишения свободы. Что для этого требуется, и каким образом это всё оформляется? Зараннее Вам благодарна.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Лицо, находящееся в местах лишения свободы, может выдать другому человеку доверенность на оформление договора дарения от его имени (если имеются документы, подтверждающие право собственности на предмет, который лицо хочет подарить) и на сбор таких документов в случае их отсутствия. Доверенность может заверить начальник учреждения или приглашенный туда нотариус. Работа нотариуса оплачивается. Возможно оформить договор дарения непосредственно в учреждении, пригласив туда нотариуса и представив ему документы на предмет, который хотят подарить, проплатив необходимые пошлины.

Ваша оценка ответа приветствуется.