возврат долга - вопрос №289661

дала молодому человеку в долг 46400 рублей. (взяли в кредит и дали в долг) он написал в расписке, что вернет до начала августа. но как то он не собирается отдавать, боюсь, что он хочет опустить на деньги. что делать?? регистрация у него в тюмени, а я из спб. угрозами тоже не могу, боюсь, что он вообще уедет и не вернется....

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Судя по Вашим словам, то еще он не нарушил обязательства свои. Если он нарушит сроки, то смело обращайтесь в суд + еще можете с него взыскать неустойку.

Могу помочь, пишите в чат!

Не забывайте оценивать экспертов! Удачи

Светлана, в случае невозврата долга в сроки, указанные в расписке, вы имеете право предъявить к заемщику исковое заявление по месту его регистрации, т.е.  в г. Тюмень. Иных законных способов, к сожалению, нет. Либо попытаться мирно с ним договориться.