Раздел имущества - вопрос №289775

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты! У нас в семье сложилась такая ситуация: мама в браке с отчимом прожила 27 лет, при сносе старого дома им, как семье, выделили двухкомнатную квартиру (у отчима есть дочь и я с братом-всего трое детей).Незадолго до смерти мама оформляла документы, что бы часть собственности квартиры осталась за мной и братом, но отчим документы попросту спрятал (мол, авдруг вы меня потом выгоните).Мамы не стало, отношения у нас с отчимом очень хорошие и после смерти мамы я и брат до прошествия полугода со дня смерти подписались, что претензий на квартиру не имеем.

Сейчас отчим очень болен, и его дочь, моя сводная сестра, подняла тему наследства и говорит, что прямой наследник она, и ее доля наследства больше, чем моя и брата.У меня два вопроса:1-если мы подписали, что притензий, как мамины наследники, мы не имеем-отчим стал единственым собственником жилья?,  2-сводная сестра, как родная дочь отчима, имеет право на большую часть наследства, чем мы с братом? Мы же тоже являмся его наследниками?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Преже всего, уточните некоторые обстоятельства: 1. что представлял собой документ отказа от претензий?; 2. если вы его называете «отчим» значит усыновления не имело место?; 3. делался ли запрос в Росреестр по принадлежности жилого помещения? Пишите мне в чат, разберемся.

18.06.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store