Как ускорить безмедекаментозно сращивание связок продольных в суставе коленном? И доведение жидкости серозной до нормы? Какие лекарства пить ? Уколы - вопрос №2898856

колоть какие то? Гиалуроновую к-ту? пить что? Есть
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Игорь.
Конечно было бы хорошо, если бы вы прилагали к вопросу данные МРТ, писали жалобы, длительность травмы, заключение травматолога и т.д.
Рекомендовал бы вам для начала тугое бинтование, ограничение физ нагрузок, местное лечение противовоспалительными, антиэкссудативными гелями ( типа дип рилиф), физиопроцедуры.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Самое главное — ограничить нагрузку на это колено, ограничить его движение. Физиопроцедуры — магнитотерапия, электрофорез. Снимать болезненность при помощи НПВС. Под колено лучше подкладывать подушку в сидячем и лежачем положениях — это будет способствовать уменьшению отека. Но сроки заживления такого рода травм достаточно большие, к сожалению.
Всего Вам доброго.