Здравствуйте меня зовут Александр мне 33 года, хотелось бы услышать ваше мнение! Я встречаюсь с девушкой где то месяц она доьрая, заботливая , внимательная ко мне, она очень хочет замуж, я тоже хочу - вопрос №2899219

создать семью, но проблема в том что мне стало с ней как то неинтересно, тоесть нет ни какого влечения к ней, нет притяжения даже маломайского, изначально вроде она мне показалась приятной, она так то симпатичная, но в последнее время я все больше стал замечать ее недостатки я имею вииду недостатки во внешности, почему то постоянно думаю лишь о ее не достатках, и еще мне не нравится то что она прям грезит замужеством, я то не против, но как то слишком быстро все происходит, в последенее время свидания с ней почему то совсем не доставляют удовольствия а наоборот чувствую себя подавленным при мысли о том что придется с ней встречаться, вроде она и не раздражает меня, но с другой стороны я по ней и не скучаю, вообщем я чувствую какую то угнетенность я думаю из за страха что все таки я ошибся в выьоре девушки и что я могу причинить ей боль из за отвержения а это будет неприятно! Просто хочу понять стоит ли продолжать отношения или все же уже не стоит раз нет ни какого притяжения?
5 ответов

Ответы

Александр, здравствуйте!
Притяжение с течением времени обязательно меняется, поэтому не совсем верно  исключительно на нем строить отношения. Этого мало.
А вот Ваши собственные страхи стОят внимания. Вы пишете, что это страх что все таки я ошибся в выборе девушки....Возможно… Но так же возможно, что это совсем другой страх.
Я рекомендую выбрать эксперта для совместной работы и узнать природу Ваших чувств.
Здравствуйте, Александр. Видимо разговоры о замужестве девушка начинает достаточно часто, что и могло спровоцировать некое отторжение, в результате такого давления. Но и этого порой бывает достаточно, чтобы почувствовать, понять, что это не тот, не Ваш человек. А если Вы чувствуете, что это не та девушка, которую хотели бы видеть и далее рядом, то стоит ли продолжать такие отношения.
Здравствуйте.
«Просто хочу понять стоит ли продолжать отношения или все же уже не стоит раз нет ни какого притяжения?» — что Вам для этого нужно?
Здравствуйте, Александр!

«но в последнее время я все больше стал замечать ее недостатки» - Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

«стоит ли продолжать отношения или все же уже не стоит раз нет ни какого притяжения?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Александр, здравствуйте!
 Если уже сейчас вы чувствуете, что это не ваш человек, то стоит ли ломать самого себя? Разве не честнее  решить этот вопрос в начале отношений, чем продолжая их, укреплять надежду девушки на взаимность там, где её нет?
В конце концов, вы можете взять паузу в отношениях и разобраться в себе самостоятельно или с помощью психолога.
 Удачи вам.