Воронежская область

Работодатель лишил заработной платы - вопрос №2904182

Я работаю в торговом центре 8 месяцев без оформления, при этом по результатам ревизии у меня вычли всю заработную плату, имеет ли работодатель на это право? куда обратиться по этому поводу?

Ответы

Попробуйте пожаловаться в трудовую инспекцию, но на работе можете ставить крест.
Я бы задумался о том, чтобы сменить работу узаконив трудовые отношения, в противном случае вы не защищены от подобного произвола.

Buh

Нет, не имеет. Согласно статье 138 Трудового Кодекса Российской Федерации Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Если не было решения суда, то могут удерживать 20% зарплаты. В противном случае имеются все основания для жалобы в Государственную инспекцию труда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.